cashless billetterie boutique

Organigramme


STADE FRANÇAIS PARIS SASP (SOCIETE ANONYME SPORTIVE PROFESSIONNELLE)


​Propriétaire et Président : Dr Hans-Peter Wild

Directeur Général : Thomas Lombard


STAFF SPORTIF


Entraineur en chef : Gonzalo Quesada

Entraineur des Avants : Laurent Sempéré
Entraineur des Arrières : Julien Arias

Responsable de la Préparation Physique : Stephan Du Toit
Responsable Strenght :​ Benjamin Pollard
Préparateurs Physiques : François Castex / Martin Laine

Responsable Vidéo : Yoann Laube
Vidéastes : Dimitri Jacquot / Fred Schmitt

Responsable Secteur Médical : Elliot Rubio
Médecin de Match : Robin Arvieu 
Médecin Centre de Formation : Philippe Serrano
Kinésithérapeutes : Julien Couton / Sébastien Davidovici / Laurent Hubert
Kinésithérapeute & Ostéopathe : Jean-Marc Samanos

Team Manager : Christophe Moni
Assistante Administrative : Laure Poirier
Intendants : Guillaume Boubat / Jean-Marie Chauvet / Paul De L'Ecluse / Martin Lochmann
Responsable Bénévoles : Jean-François Guerinot

Directeur de la Formation : Pascal Papé

Responsable Sportif : Julien Combes
Entraineur : Kobus Potgieter
Entraineurs : Boris Bouhraoua / Xavier Perron
Préparateurs Physiques : Thomas Drouin / Axel Dupont
Assistant Administrative et Scolaire : Laure Daldosso


STAFF ADMINISTRATIF


Directeur du Développement et de la Communication : Georges-Henry Bediou

Responsable Développement : Romain Gorlier
Chargé de Développement : Victor Pellissier

Responsable du Développement Hospitalités : Aurélie Lemoine
Commerciaux : Louis De Watrigant / Axel Gondard / Edouard Prudent

Responsable Billetterie : Mathieu Enard
Chargé de Développement Billetterie : Thomas Danto
Commerciaux Billetterie : Manon Daboudet / Thomas Hinnen / Lucas Salvan

Responsable Achats & Merchandising : Loïc Seguin
Chargé de Développement : Benjamin Maret
Chargé de Merchandising : Nicolas Malavallon
Chargée Boutique : Esma Louhichi

 

Directrice Marketing et Communication : Laureen David

Responsable Image et Activation de la Marque : Benjamin Vélut
Graphiste : Elyse Lopez

Responsable Communication Digitale : Thibault Fonteneau
JRI : Peio Berho

Chargée de Projet CRM : Camille Urli

 

Directrice des Relations Extérieures : Inès Fourny

Chef de Projet Communication & RP : Laura Druelle

 

Directeur Production & Exploitation : Laurent Pasqualini

Responsable Événementiel : Thibaut Le Bail
Chef de Projet Événementiel : Thibault Joffroy

Chef de Projets Événementiels - Espaces & VIP : Thibault Emery
Chargés de Projets Événementiels - Espaces & VIP : Thomas Legeron / Corentin Nolet

Responsable Informatique : Boris Minet

Responsable Technique : Frédéric Malinowski
Logisticien : Olivier Dubruel

 

Directeur Administratif et Financier : Dominique Martin

Directrice Juridique : Camille Perritaz

Responsable Contrôle Financier : Alexandre Battut

Comptable : Amin Louhichi

Assistante de Direction : Razika Benmeradi