Vos joueurs sont connectés

Publié le 07/06/2017
Partager

La plupart des membres du groupe sportif ont un compte Twitter & Instagram. Découvrez-les ci-dessous.

Le Stade Français Paris assure une présence permanente sur les réseaux sociaux. Et dans son sillage, c'est tout un club qui est connecté : joueurs et staff sportif sont « 2.0 ». Pour ne rien manquer de leur quotidien, suivez-les dès maintenant à travers leurs comptes officiels. Vous les découvrirez sous un autre angle, à travers leurs propres photos et leurs propres messages.

___________

 

1ÈRE LIGNE


Paul Alo-Emile : @PaulAloEmile  / lazyfob 

Rémi Bonfils : @bonfilsremi  / remibonfils 

Craig Burden : craigbburden 

Laurent Panis : lolo_panis 

Sakaria Taulafo : @S_Taulafo  / s_taulafo 

Heinke Van Der Merwe : @heinkevdm  / heinkevdm 

Zurabi Zhvania : Zura Zhvania 
 

2ÈME LIGNE


Alexandre Flanquart : @A_Flanquart  / a_flanquart 

Paul Gabrillagues : paul.gabrillagues 

Hugh Pyle : hughwpyle 

Marvin Woki : @MarvinWoki  / marvin_woki 
 

3ÈME LIGNE


Willem Alberts : willem.alberts 

Sekou Macalou : @MacSekou  / kouc95 

Sergio Parisse : @sergioparisse  / sergioparisse 

Matthieu Ugena : @7ugena  / 7ugena 


DEMI DE MÊLÉE


Arthur Coville : @coville_arthur  / coville_arthur 

Clément Daguin : @clemdaguin  / clementdaguin 

Will Genia : willgenia 

 

DEMI D'OUVERTURE


Meyer Bosman : meyerbosman 

Jules Plisson : @Jules_plisson  / julesplisson 

Morné Steyn : @mornesteyn  / mornesteyn 
 

CENTRE


Jonathan Danty : @DantyJonathan  / jo_danty 

Théo Millet : @Millet2Theo  / millettheo 

Waisea : @wnayacalevu  / w_nayacalevu 

 

AILIER


Julien Arias : @julien_arias 

Faraj Fartass : @farajfartounet  / fajitas1997 

Josaia Raisuqe : jraisuqe 


ARRIÈRE


Djibril Camara : @camaradjibril4  / djibril_camara