Vos joueurs sont connectés

Publié le 16/07/2014
Partager

Le saviez-vous ? La plupart des membres du groupe sportif ont un compte Twitter & Instagram. Découvrez-les ci-dessous.

Ce n'est un secret pour personne, le Stade Français Paris est très présent sur les réseaux sociaux... Mais les joueurs et le staff également ! Pour ne rien manquer de leur quotidien, suivez-les dès maintenant à travers leurs comptes officiels Twitter & Instagram. Vous les découvrirez ainsi sous un autre angle, à travers leurs propres photos et leurs propres messages.

__________
 

1ÈRE LIGNE


Rémi Bonfils : @bonfilsremi  / remibonfils 

Rabah Slimani : @slimrab89  / slim_rab 

Sakaria Taulafo : @S_Taulafo  / s_taulafo 

Heinke Van Der Merwe : @heinkevdm  / heinkevdm 

 

2ÈME LIGNE


Alexandre Flanquart : @A_Flanquart  / a_flanquart 

Gerhard Mostert : mossie1984 

Pascal Papé : @pascalpape 

Hugh Pyle : @Hughwpyle  / hughwpyle 

 

3ÈME LIGNE


Nicolas Garrault : @NicolasGarrault  / garruche 

Raphaël Lakafia : @lakafia  / lakaf88 

Sergio Parisse : @sergioparisse  / sergioparisse 

Pierre Rabadan : @PierreRabadan  / pirab 


DEMI DE MÊLÉE


Julien Dupuy : @juliendupuy9  / juliendupuy9 

Jérôme Fillol : @JeromeFillol 

Richard Kingi : @RichardKingi  / kingi09 

Julien Tomas : @julientomas  / julientomas 

 

DEMI D'OUVERTURE


Meyer Bosman : meyerbosman 

Vincent Mallet : @mallet_v / mallet_v

Jules Plisson : @Jules_plisson  / julesplisson 

Morné Steyn : @mornesteyn  / mornesteyn 
 

CENTRE


Jonathan Danty : @DantyJonathan  / jo_danty 

Geoffrey Doumayrou : @doumgeof  / geoffreydoumayrou 

 

AILIER


Digby Ioane : @digbyioane  / digbyioane 

Jérémy Sinzelle : la_totch 

Waisea Vuidravuwalu : @wnayacalevu  / w_nayacalevu 


ARRIÈRE


Hugo Bonneval : @hugobonneval  / hugobonneval 

Djibril Camara : @camaradjibril4  / djibril_camara 

 

STAFF


Gonzalo Quesada : @GonzaloQuesada  / gonzaquesada 

Simon Raiwalui : @shanks16131  / shanks16131 

Adrien Buononato : @adribuononato  / adrienbuononato 

__________

Et n'oubliez pas, le club a évidemment ses propres réseaux : @SFParisRugby  / stade_francais_paris